ОБУЧЕНИЕ <=> Средняя школа

Правила приема учащихся в 8-е классы школы № 491 на 2005-2006 учебный год.

Прием в математический и политехнический классы осуществляется на основе результатов рейтинговой работы по математике. Отличники и призеры олимпиад по физике и математике зачисляются вне конкурса.

В математический класс зачисляются по 25 учащихся, набравших наибольшее количество баллов (по рейтингу, не ниже минимально установленного), в политехнический класс – следующие 25 учащихся.

На свободные места в политехнический класс учащиеся, имеющие рейтинг ниже минимального, могут быть зачислены условно директором школы. Преимущество при этом имеют учащиеся, имеющие годовые оценки «4» и «5» по основным предметам.

Родители зачисленных учащихся должны написать заявление о приеме ребенка в профильный класс и заключить договор со школой об обучении ребенка в профильном классе ( до 1 июля текущего года).

2003 год Рейтинговая работа

1. Решите уравнение:
  2. Решите уравнение:
  3. Упростите выражение:
  4. Вычислите значение выражения
  5. За 5 м одной ткани и 5 м другой ткани было заплачено 100 денежных единиц. Найдите стоимость 1 м каждой ткани, если 4 м одной стоит столько же, сколько 6 м другой.
  6. График функции проходит через точку . Определите значение b, постройте этот график и найдите координаты точки, в которой он пересекает прямую .
  7. Равные отрезки АВ и CD пересекаются в точке О, которая является серединой каждого из них, причем Найдите угол АЕС, если Е – точка пересечения биссектрис углов ВСО и DAO.
  8. Упростите и вычислите:
  9. Разложите на множители:
  10. Сократите дробь:
  11. Сократите дробь:

2004 год Рейтинговая контрольная работа

1. Решите систему уравнений:
  2. Решите уравнение:
  3. Упростите выражение:
  4. Вычислите:
  5. У Вити было на 10 р. больше, чем у Маши. Когда Витя потратил половину своих денег, у него стало на 15 р. меньше, чем у Маши. Сколько денег было у Маши и Вити вместе первоначально?
  6. Постройте график функции , если известно, что он проходит через точку А(2;3). Определите b. Принадлежит ли графику точка М(20; – 51)?
  7. В треугольнике АВС . Докажите, что расстояние от точки В до прямой НМ равно расстоянию между прямыми МН и АС, если М и Н – середины сторон АВ и ВС треугольника АВС соответственно.
  8. Пусть п – натуральное число. Упростите выражение .
  9. Разложите на множители: .
  10. Докажите, что сумма делится на 10.